Gemeindeausschüsse und ihre Mitglieder

In der 1. Sitzung der Gemeindevertretung Dalaas wurden am 12. Oktober 2020 folgende Personen in die Ausschüsse bestellt:

Bau- und Planungsausschuss

Mitglieder:

  • Berthold Willi
  • Engstler Klaus (Obmann)
  • Ertl Karl
  • Gantner Paul
  • Schaiden Guntram (Obmann-Stv.)
  • Schöpf Maximilian
  • Tax Manfred

Ersatz:

  • Berthold Johannes
  • Margreitter Tobias
  • Salzgeber Roland
  • Simma Erich

Finanzausschuss

Mitglieder:

  • Burtscher Bernd
  • Engstler Klaus (Obfrau-Stv.)
  • Kapeller Alexandra (Obfrau)
  • Lanschützer Stefan
  • Pohl Dorota

Ersatz:

  • Berthold Johannes
  • Bilgeri Walter
  • Nußbaumer Sabina

Kultur-, Jugend-, Sport-, Sozial- und Familienausschuss

Mitglieder:

  • Burtscher Bernd
  • Gantner Felix
  • Jonsson Angelika
  • Margreitter Claudia (Obfrau)
  • Noch-Fritz Barbara
  • Pohl Dorota (Obfrau-Stv.)
  • Schuler Wilfried
  • Weszeli Ramona

Ersatz:

  • Fischer Fabian
  • Nußbaumer Sabina

Land- und Forstwirtschaftsausschuss

Mitglieder:

  • Berthold Johannes (Obmann-Stv.)
  • Gantner Christian (Obmann)
  • Lanschützer Stefan
  • Salzgeber Roland
  • Simma Erich
  • Obmann der Alpe Spullers (Manfred Nessler)

Ersatz:

  • Schaiden Guntram

e5 Team, Umwelt-, Nachhaltigkeits- und Energieausschuss

Mitglieder:

  • Dönz Norbert
  • Gantner Felix
  • Margreitter Tobias
  • Schöpf Maximilian
  • Tax Manfred (Obmann)
  • Weszeli Ramona (Obmann-Stv.)

Kooptierte Mitglieder:

  • Willinigg Thomas
  • Zech Chiara

Energieinstitut:

  • Weifner Ariane

Ersatz:

  • Burtscher Bernd
  • Kapeller Alexandra
  • Lanschützer Stefan

für die Gemeinde Dalaas:

  • BGM Burtscher Martin
  • Umweltbeauftragter Bertsch Martin

Prüfungsausschuss

Mitglieder:

  • Gantner Paul
  • Jonsson Angelika
  • Kapeller Alexandra (Obfrau)
  • Margreitter Tobias
  • Schuler Wilfried (Obfrau-Stv.)

Ersatz:

  • Gantner Felix
  • Nußbaumer Sabina

Tourismusausschuss

Mitglieder:

  • Berthold Johannes (Obmann-Stv.)
  • Bilgeri Walter (Obmann)
  • Drißner Martin
  • Heimpel Andreas
  • Mark Caroline
  • Heuberger Josef (noch nicht kooptiert)
  • Kleboth Iris (noch nicht kooptiert)
  • GF Alpenregion (Meyer Wiebke, noch nicht kooptiert)
  • GF Sonnenkopf (Tschohl Dietmar, noch nicht kooptiert)

Ersatz:

  • Simma Erich
  • Leu Patric

Grundverkehrs-Ortskommission

Mitglieder:

  • Berthold Johannes
  • Gantner Christian
  • Simma Erich

Vorsitz:

  • BGM Burtscher Martin

Ersatz:

  • Lanschützer Stefan
  • Neuhauser Manuel
  • Salzgeber Roland