Gemeindeamt und -verwaltung

Gemeindeamt Dalaas - Öffnungszeiten

Montag

7:30 – 12:00 Uhr
13:30 – 19:00 Uhr 

Dienstag - Freitag

7:30 – 12:00 Uhr

Selbstverständlich sind Terminvereinbarungen auch außerhalb unser Öffnungszeiten möglich, hierfür bitten wir um vorherige telefonische Anmeldung (05585/7201) oder um eine E-Mail (gemeindeamt@dalaas.at)!

Gemeindeamt

Gemeinde Dalaas
Tel: +43 (0)5585 7201
Fax: +43 (0)5582 7520
E-Mail: gemeindeamt@dalaas.at
Bahnhofstraße 140, 6752 Dalaas

Bürgermeister

Martin Burtscher
Mobil: +43 (0)664 222 33 01
E-Mail: buergermeister@dalaas.at


Amtsleiter

Mario Hartmann
Tel: +43 (0)5585 7201
Fax: +43(0)5585 7520
E-Mail:

mario.hartmann@dalaas.at

Sekreteriat

Melanie Achleitner
Tel: +43 (0)5585 7201
E-Mail: melanie.achleitner@dalaas.at

Sekreteriat

Leonie Höcher
Tel: +43 (0)5585 7201 - 14
E-Mail: leonie.hoecher@dalaas.at

Buchhaltung

Maria Stross
Tel: +43 (0)5585 7201 - 14
E-Mail: maria.stross@dalaas.at

Forstverwaltung

Martin Bertsch
Tel: +43 (0)5585 7201 21
Mobil: +43(0)664 200 35 88
E-Mail: martin.bertsch@dalaas.at

Forstverwaltung

Michael Klien 
Tel: +43 (0)5585 7201 21
Mobil: +43(0)664 780 80 355
E-Mail: michael.klien@dalaas.at

Bauhof

Werner Nessler
Tel: +43 (0)664 65 78 183
E-Mail: bauhof@dalaas.at

Bauhof

Fabian Zotz
Tel: +43 (0)664 84 37 135

Bauhof

Alois Schöpf

Gäste- und Betriebsbetreuung

Andrea Fritz
Tel: +43 (0)5582 777
E-Mail: info@klostertal.travel

Saalwartin und Reinigungskraft

Edith Terplan

Saalwartin und
Reinigungskraft

Karin Bickel

Ferienheimmitarbeiterin und Reinigungskraft

Edith Holzer

Ferienheimmitarbeiterin und Reinigungskraft

Gabriele Tscholl

Reinigungskraft

Ulrike Gantner

Reinigungskraft

Ingrid McDonald-Konzett